- das Bamberger Freizeitturnier seit 1977

Start | Turnier | Bamberg | Geschichte | Links | Statistik | Impressum
zur Facebook-Seite

Meldeliste

Teilnehmende Mannschaften

  1. bezahlt Just Do It
  2. bezahlt Slowfox Dribblers
  3. bezahlt Golden Girls
  4. bezahlt Labbos
  5. bezahlt Hoop Harmonics
  6. bezahlt Bamberg Nix
  7. bezahlt SEVEN HILLZ
  8. bezahlt STUMBLE'N'FALL
  9. bezahlt Muppets 2.0
  10. bezahlt Korbvernichter
  11. bezahlt Always Ultra
  12. bezahlt The Lukewarm Chili Peppers
  13. bezahlt Schlimme Finger
  14. bezahlt Special Investigation
  15. Warteliste

    wegen fehlendem/zu spätem Eingang der Meldegebühr

  16. Beatball
  17. BAllerinaz
  18. Männer von Flake
  19. The Peanuts
  20. Nightmare-Team XXVIIII
  21. Beer Beer Blocksberg
  22. Toon Squad
  23. DomHorde
  24. Flower Power
  25. Die Weicheier
  26. Chiller
  27. MONTAGSPLAYER
  28. Raubritter

Teilnehmende Spieler

Bamberg Nix

Stephan "JJ" Blumenrath (TSG Bamberg ) Ü45
Linus "Dulli" Dulll (TTL) U18
Sascha Rahimoff
Michael Trunda (TSG Bamberg ) Ü45
Noah Trunda (DJK Bamberg )

Beer Beer Blocksberg

Kate Hill
Christian Maier
Norbert Ritli
Patrick Seidel
Mattis Strohschneider
Marie Ulshöfer
Matthias Unterholzer (Bischberg Baskets)
Dustin Williams
Fabian Winter
Fabius Winter
Felicia Winter
Philipp Winter (Bischberg Baskets )

Chiller

Manuel Aas
Martin "March" Bornschlegel
Andreas "Andy" Christa
Nils DOBBENER
Tim "Wixie" Ender
Justus Feldmann
Sven "Sieben" Fischer
Sebastian Grohmann
Dominik "SHAQ" Heichel
Dominik "SHAQ" Heichel
Steffen Riedel
Steffen "Jim Enter" Riess
Christoph Schlund (SV Gundelsheim)

Hoop Harmonics

Simon Bokredenghel
Erik Düchtel
Stephan Düchtel
Dennie "HaThree" Ha Sy (1. FC Baunach 2)
Anja Knoll
Yannik Lechner (Bischberg Baskets)
Michael Müller
Niklas "Schmelzking" Schmelzing
Patrick Schneider

Korbvernichter

Roland Eckert
Maximilian Isenrath
Jonas Krahn (DJK Don Bosco Bamberg)
Luis Krahn (DJK Don Bosco Bamberg) U18
Patrick Merdian
Katrin Nenninger (SV Zapfendorf) weiblich
Gerhard Neuner
Dirk Schülner (SV Zapfendorf) Ü45
Klaus Stroblik

Männer von Flake

Tom Aigner
Matthias Beck (TSG Bamberg)
Markus Kraus (TSG Bamberg)
Andreas Maier
Stefan Maier
Tobias Maier
Werner Nedbal
Jochen Sill
Christian Tschertner
Alex Wegner

Raubritter

Clemens Buchwald
Paul Buchwald
Leonie Lenz
Petros "Pistol Pete" Panagiotidis
Constatin Sauer
Paula Henriette Sondermann (ART Düsseldorf) weiblich
Anna Maria Tenge
Anna-Florien Vilé (ART Düsseldorf) weiblich
Lara-Celine Vilé (ART Düsseldorf) weiblich
Vanessa Anna Winterstein (ART Düsseldorf) weiblich

Schlimme Finger

Sebastian Anwander
Lorenz Baumgartner (BG Remseck U18)
Frederic Gross
Christoph Reck
Maximilian Schenck (MTV Kronberg U18)
Moritz Schenck
Dinko Susa

Toon Squad

Alexey Bondar
Christoph Budig (TSV Breitengüßbach 3)
Sönke Budig
Jonas Dippold
Johannes Heyn
Lukas Jung
Matze Kraus
Mischa Kulinich
Sisko Rossbach
Diart Rustaj
Mehmet Uysal (1. FC Baunach 2)
Christian Zeck